logo
Управление дошкольного образования администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар»

Прошло городское августовское совещание

Прошло городское августовское совещание

26 августа прошло городское августовское совещание работников дошкольного образования.
В мероприятии приняли участие более 80 работников отрасли, в том числе Ручка Анна Ивановна - заместитель руководителя администрации МО ГО "Сыктывкар" по вопросам образования, дошкольного образования, опеки и попечительства.
Совещание началось с напутственных слов и. о. министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Якимовой, которые прозвучали на республиканской конференции:
"— Дорогие коллеги! Я благодарю каждого из вас за прошедший учебный год, мы достойно его завершили. Все лето кипела работа – мы готовились к новому учебному году, и я хочу выразить слова благодарности Главе Республики Коми Владимиру Викторовичу Уйба за то, что как никогда ранее мы получаем колоссальную поддержку нашей отрасли. Второй год подряд на укрепление материально-технической базы и комплексную безопасность учреждений образования выделяется около 1 миллиарда рублей. Вместе мы делаем все, чтобы наши дети, подростки и молодежь учились в достойных современных условиях."
Далее Анна Ивановна поприветствовала участников совещания, пожелала удачи в новом учебному году, выразила слова благодарности работникам дошкольного образования.
Начальник Управления дошкольного образования, Дейнеко Галина Васильевна, подвела итоги деятельности отрасли дошкольного образования МО ГО "Сыктывкар" за 2021 - 2022 учебный год и озвучила задачи на 2022 - 2023 учебный год.
Про гражданско - патриотическое воспитание в системе дошкольного образования МО ГО "Сыктывкар" рассказала Сборнова Наталья Владимировна , директор МБУ «Центр психолого - педагогического и информационно - методического сопровождения» г. Сыктывкара.
На совещании были обсуждены важные вопросы развития дошкольного образования, поставлены задачи на новый учебный год, прозвучало много теплых слов благодарности в адрес работников дошкольного образования, и теперь хочется пожелать удачи каждому педагогу, руководителю, участнику образовательного процесса в новом учебном году!

  

 

год семьи
Управление дошкольного образования администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар»
Адрес:
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 22
Электронная почта:
udo@sykt.rkomi.ru
Номер телефона:
(8212) 24-30-15
обратный звонок
График работы управления:
График работы управления
Понедельник: 08.45–18.00
Вторник–четверг: 08.45–17.00
Пятница: 08.45–15.45
Перерыв на обед: 12.30–13.30

Полезные ссылки: